CУЕТНАЯ ВЕРА (суеверны ли художники...)

Здесь можно обсуждать все то, что не попало в другие темы форума.

Re: CУЕТНАЯ ВЕРА (суеверны ли художники...)

Сообщение Gothic » 02 июн 2011, 12:02

В каждой творческой профессии есть свои суеверия. Артисты садятся на упавший сценарий... Писатели никогда не покажут недописанную рукопись... А у художников с этим как? И насколько, действительно, "работают" приметы?
Gothic

Сообщение Gothic » 02 июн 2011, 12:10

это понятно. Это любой священник скажет ;)  Но ведь в каждой профессии есть свои "фишки"... Можно не верить, но факт, что театральные постановки "Макбета" зачастую заканчивались... трагически, остается фактом. Почти так же дела обстоят с экранизациями  "Мастера и Маргариты". Без мистики не обошлось. А сколько литературных произведений о загадках, связанных с живописью!!!!  Ведь недаром считается, что в каждое произведение (будь то картина, скульптура, роман...) мастер вкладывает частичку души. А душа... душа она живет по своим законам ;)
Gothic

Сообщение Сергей34 » 02 июн 2011, 12:27

Суеверие это бред, и ктому же грех.
Сергей34

Сообщение Gothic » 02 июн 2011, 12:34

Здесь ведь речь идет не в богословском ключе... По большому счету, многое из сферы искусства - грех. Недаром, профессия актера считалась греховной. Вспомните Данте... Артисты находятся в одном из Кругов... Я не поверю, что мастерам кисти нечего сказать на эту тему ;)
Gothic

Сообщение GutenTag » 02 июн 2011, 16:54

Не знаю насколько это суеверие или примета...?не знаю,что это но заметил,как только что-то "крупное " :shock:задумаю,так тут-же какая-то халтурка денежная образуется,приходиться выбирать.И не всегда...увы выбор в пользу творчества :(
GutenTag

Сообщение vyht » 02 июн 2011, 16:59

Я не знаю как художники ,но  многие артисты суеверны.
vyht

Сообщение GutenTag » 02 июн 2011, 17:11

Ну да,прогон завалить,последний гастрольный-зеленка,роль упала на пол-садись скорей задницей на нее и т. д. к примеру денюшки заранее не считать ,пока не получил... :Dвеселее так....
GutenTag

Сообщение vyht » 02 июн 2011, 17:43

В подобном кино снимаються ,те кто хочет стать актером ,но ими не стали ,не нужно смешивать всех в одно мерило . А на роли упавшие садимся  :D ...
vyht

Сообщение SergeyGotsulyak » 02 июн 2011, 18:21

Не знаю, насчёт актёров, но среди моих друзей художников суеверных не встречал, верующие есть. Пьяниц и ловеласов много, а суеверных не припоминаю :x.
SergeyGotsulyak

Сообщение Weter » 02 июн 2011, 18:27

Валентин,почитайте античные пьесы.В них столько житейской мудрости,юмора,а некоторые также и  сказочны.Вы может против и русских сказок?                      Хотя  я - христианка и крещусь перед большой ответственной работой (это к теме) ,очень обидно мне за античное искусство,которое християнство пыталось уничтожить.
Weter

След.

Вернуться в Поговорим о разном