Не умею и не учусь, но к живописи тянет. Что "делать"с искусством? Куда "подеть"?!

Учебные учреждения, преподаватели, репетиторы.

Re: Не умею и не учусь, но к живописи тянет. Что "делать"с искусством? Куда "подеть"?!

Сообщение morbiduha » 28 дек 2012, 06:15

:-|...о4чень хо4ется 4то-то 4увствовать 4етвертым 4увстом в 4етвертом измерении, с 4его на4ать?))))))))
morbiduha

Re: Не умею и не учусь, но к живописи тянет. Что "делать"с искусством? Куда "подеть"?!

Сообщение Red_Nostrils » 28 дек 2012, 07:46

Андрей, я взяла в пример фотографа -для содержания ( многие фотографы как и художники делают хорошие кадры или картины... но они их сами НЕВИДЯТ) .... мастерство ( в смысле техника исполнения ) у фотографа - это аппарат . Эта техника объективна и не имеет функции личного чуствования.
Повторю вашу фразу ,,даёт возможность ПРОЗРЕТЬ,, - (великолепная фраза ! точная) - это есть исскуство.

Red_Nostrils

Сообщение Red_Nostrils » 28 дек 2012, 07:49

Булат Окуджава
Посвящается И.Шварцу
Музыкант играл на скрипке, я в глаза ему глядел,
Я не то чтоб любопытствовал - я по небу летел.
Я не то чтобы от скуки, я надеялся понять,
Как умеют эти руки эти звуки извлекать
Из какой-то деревяшки, из каких-то бледных жил,
Из какой-то там фантазии, которой он служил.
А еще ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь.
А чего с ней церемониться, чего ее беречь.
Red_Nostrils

Сообщение Red_Nostrils » 28 дек 2012, 07:51

ЭТО НЕ ОДНА ФРАЗА - НО ПРО ТО ЖЕ
Red_Nostrils

Сообщение morbiduha » 08 янв 2013, 03:25

Наталья Меркушова, увидела красоту ЕГО глазами ( потому-что он любит природу , он чувствует красоту). Такое определение не имеют отношение к искусству.
-
мастерство и (в смысле техника исполнения) -разные понятия.
morbiduha

Сообщение Red_Nostrils » 08 янв 2013, 04:26

Igor, uvazhaju vashe mnenie .
...Dazhe sli ono otli4aertsa ot moevo .

Red_Nostrils

Сообщение TohaNet » 17 янв 2013, 13:07

:roll: Нужно стать меценатом, подвижником длятех, кто умеет и от природы талантлив. И.В.Цветаев, Мамонтов,Третьяков и мн. др. примут Вас в свои Объятья.
TohaNet

Не умею и не учусь, но к живописи тянет. Что "делать"с искусством? Куда "подеть"?!

Сообщение rommie » 21 янв 2013, 22:20

Я наверно не поняла вопрос. Я тоже  тянусь к живописи, но кисти в руках не держала. Зато пытаясь понять  картины религиозного содержания- пришла к изучению религии. Картины исторического начала-ввели меня в историю.  МОдерное искусство к развитию живописи.  Я думаю у всех свой путь и направления . Мюбование и восторг - тоже не плохо.
rommie

Пред.

Вернуться в Образование