Талант пробьет себе дорогу... сам ???

Учебные учреждения, преподаватели, репетиторы.

Re: Талант пробьет себе дорогу... сам ???

Сообщение azivenko » 28 июн 2011, 08:41

...........И вообще - писать за деньги похоже на проституцию: без страсти, без желания, ненавидя работу и презирая того, кто ее купит!.....
azivenko

Сообщение Menno » 28 июн 2011, 09:03

Была как-то на выставке знакомых молодых художников. Один впечатлил: и мысль есть, и экспрессия. Тут же рядом две дамочки покрутились, поозирались, одна другой говорит:"Нет, наверху (в салоне) лучше, а здесь мазня какая-то, рисовать не умеют". И ушли.  8-)  Мораль: не нужен им творческий поиск, не понятен и неинтересен. И большинству покупателей не нужен. Подавай им слащавые закаты с фоток, да букетики...............Эх, а сколько картин остается после умерших художников, никому не нужных, в гаражах гниет  :'( . - потому что "не продажные", с кровью написанные. Мой учитель живописи, Георгий Георгиевич, говорил про одну из своих :" Можно, конечно, в салоне выставить, но мне-то она гораздо дороже, чем та цена, которую за нее дадут!" Вот так и живем.  :|
Menno

Сообщение azivenko » 28 июн 2011, 09:15

У нас это
azivenko

Сообщение Tyshkanchik » 28 июн 2011, 09:35

Сейчас в социологии появляется такой термин "Бренд профессии". Вот юрист и экономист - это для молодежи бренд, хотя уровень доходов у них не всегда "дотягивает" до художников... Но профессия художника - почему-то "небрендовая"...Вот стоматологу никто не дает советы, как надо делать свою работу, а художнику постоянно пытаются навязать свое мнение и свой вкусовщишко.
Tyshkanchik

Сообщение Menno » 28 июн 2011, 09:37

Да у него, вообщето, сын есть, с нами учился, сам может в Нете все выставить  :) Я только не знаю, хотят ли они вообще продавать  :D Георгий Георгиевий уже и выставки делать не хочет, надоела возьня. Так, пишет что-то в свое удовольствие, обнаженки в основном, да композиции тематические, философско-религиозного содержания... Места свободного в мастерской уже нет  :ugeek: А сын почти не пишет, говорит:"Денег хочется!". Фотографом и оператором на свадьбах зарабатывает, и очень прилично  :) .
Menno

Сообщение azivenko » 28 июн 2011, 09:59

Имя художника , по мимо самого качества живописи, професионализма, ярко выраженной индивидуалностю, складывается за долгие годы, участие в выстаках,конкурсахи т.д.
azivenko

Сообщение anel » 28 июн 2011, 10:27

Владимир, как правильно Вы все пишете, я тоже думаю, что только труд, ежедневный, ежечасный способен поднимать художника по ступеням мастерства и признания. Вместо душевных мук, терзаний и скитаний, берись за работу, лучшее лекарство. А процесс действительно очень длительный, но что самое интересное, если находишься в постоянной работе, то и сам не замечаешь как переходишь на новый этап, поднимаешься на новую ступень и это ощущение удивительное.
anel

Сообщение Tyshkanchik » 28 июн 2011, 10:51

Все больше вспоминаю импрессионистов... чьи работы также не брали на выставки... :oops:
Tyshkanchik

Сообщение azivenko » 28 июн 2011, 11:26

Брендовая - ДИЗАЙНЕР! вот это да!
azivenko

Сообщение ANDREZ » 28 июн 2011, 12:43

Не думала, что в России до сих пор питают такие иллюзии по отношению к Западу !
ANDREZ

Пред.След.

Вернуться в Образование