Что такое натюрморт? Как правильно его поставить? Интересна ли такая раьбота зрителю? Может это просто школьные тренировки?

Тонкости работы с полотном, картинами, пейзажами, портретами и т.п.

Re: Что такое натюрморт? Как правильно его поставить? Интересна ли такая раьбота зрителю? Может это просто школьные тренировки?

Сообщение Костя малой » 23 май 2011, 19:54

Мне кажется, сейчас ожидается расцвет натюрморта и салонных портретов, в связи с появлением родовой недвижимости. Натюрморт - лучшее украшение интерьера, особенно в общественных зонах, за исключением, может быть, абстрактной живописи, но она не ко всякому стилю подходит. Раньше его скупо использовали в частных коллекциях, а сейчас предвижу всплеск. А вообще я очень люблю натюрморты. Это - символ гармонии мира, причем тобою же созданной, в отличие от пейзажа, где ты просто созерцатель. Поэтому личность автора очень даже видна.
Костя малой

Re: Что такое натюрморт? Как правильно его поставить? Интересна ли такая раьбота зрителю? Может это просто школьные тренировки?

Сообщение Иванов » 24 май 2011, 10:10

А где можно посмотреть натюрморты М.А.Моторина и Стожарова?
Иванов

Сообщение Евстафия » 24 май 2011, 16:55

Натюрморт- очень субъективная штука,сделать его,что бы он нравился большинству практически невозможно.А вот по сложности исполнения натюрморт стоит перед портретом и говорить о том,что в нём всё стачино по меньшей мере некорректно,на то голландцы и называли его остановившаяся на мгновение жизнь...
Евстафия

Сообщение Костя малой » 26 май 2011, 04:57

Олег, спасибо за ссылки... Очень понравилось. Я вообще не знала о существовании этого Моранди, а он весьма интересный.
Костя малой

Сообщение SergeyGotsulyak » 30 май 2011, 02:23

Натюрморт равноправный жанр живописи, а школьной или школярской может быть живопись любого жанра. Сделать живопись интересной зрителю - постоянная задача любого мастера любого жанра.
SergeyGotsulyak

Сообщение Raynor » 31 май 2011, 19:27

А я, против такого подхода - рассвет натюрморта! Думаю, что это именно то, что во все века отражало время и людей в связке. Он не может быть модным или нет, так как никогда не наберет больше почитателей чем есть на этом свете мыслящих людей. Это жанр для любителей подумать.
Raynor

Пред.След.

Вернуться в Искусство живописи