Что лучше: реалистическая или абстрактная живопись? Почему?

Тонкости работы с полотном, картинами, пейзажами, портретами и т.п.

Re: Что лучше: реалистическая или абстрактная живопись? Почему?

Сообщение Koin » 25 мар 2012, 15:14

Таня, а вот меня когда "болтает" чего-то совсем на искусство не тянет, желудок-мерзавец кричит, что нужно думать о коммерции...;) :D  Все же чтобы хорошо творить, нужно хорошо питаться... художники конечно вроде как бедные были, но читая внимательно биографию многих из них, жить-то им всегда было на что... кого-то брат-галлерист содержал..., а кто-то и сам не из простых был...;) :D
Koin

Re: Что лучше: реалистическая или абстрактная живопись? Почему?

Сообщение Artoil-a » 31 июл 2012, 11:23

Гена писал(а):Мне по сердцу конечно-же реализм.Но с с недавних пор стало стал притягивать и абстракционизм.Я только сейчас стала понимать это  напрвление.Сама тоже пытаюсь выразить свою тему в этом напрвлении.Я одно могу с уверенностью сказать,что всему своё время вот и всё.

Где-то с 1500х годов в реалистические картины начал включаться абстрактный узор спрятанный в композиции и абстрактный узор мазков. Поэтому реализм стал дополняться абстрактной живописью и без нее он смотрится скучной фотографией. Просто в одной картине идет имитация реализма на абстрактной скрытой игре форм и мазков, а в другой больше абстрактной игры.
Artoil-a

Пред.

Вернуться в Искусство живописи